Спасение от артрита – алкоголь.

бутылки

Врачи Лейденского университета, который находится в Нидерландах, доказали, что алкоголь предотвращает различные заболевания суставов. На ежегодном Конгрессе Европейской лиги, посвященном ревматизму, состоявшемся 16 июня в Риме, был сделан доклад на эту тему.
Изучив истории болезни более чем 1700 пациентов, которые больны такими заболеваниями как остеоартроз, спондилоартропатия и ревматоидный артрит врачи доказали, что употребление алкоголя в малых дозах является профилактикой для различных видов артрита. Небольшие количества – это 50-70 грамм чистого спирта или 2,5-3 бокала вина в день. Но при этом в больших количествах алкоголь увеличивает риск заболевания суставными болезнями.
Надо заметить, что за последнее время появилось немало информации о том, что употребление малого количества алкоголя может принести пользу организму. Например, из-за того, что алкоголь разжижает кровь, он помогает в профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Особенно надо отметить влияние красного вина на здоровье организма. В красном вине содержится множество антиоксидантов, которые препятствуют окислению холестерина в крови и его отложению на стенках сосудов (т.е. предотвращает рак), они уменьшают воздействие на клетки организма свободными радикалами.
Довольно много полезных для организма веществ содержится в нефильтрованном пиве. Например, в нем есть группа витаминов B, стимулирующая выработку красных кровяных телец, способствующая обмену веществ и препятствующая раковым заболеваниям. А также в пиве обнаружили множество аминокислот и минералов, необходимых организму.

Оставить комментарий